Monday, June 4, 2007

Пятое заседание суда

Сегодняшнее заседание было 5ым по счёту. На нём было зачитано несколько отчётов экспертов и представлены некоторые вещественные доказательства.

1) Первым после начала суда было зачитано заключение эксперта, проверявшего наличие отпечатков пальцев на осколках бутылки и пачке сигарет, доставленных с места преступления. Поскольку на осколках было многократное наслоение и смазывание отпечатков, эксперт признал их не пригодными для идентификации личности.

2) Далее был зачитан отчёт эксперта, задачей которого было установить, есть ли на осколках и пачке сигарет остатки крови и кому она принадлежит и есть на них же частицы кожи. Эксперт признал наличие на пачке сигарет и на некоторых из12 осколков от бутылки наличие крови, принадлежащей Тимуру.

3) Далее был зачитан ещё одно заключение суд мед эксперта о наличие на найденном куске ткани крови, которая так же принадлежит Тимуру Качараве.

4) Четвёртым был зачитан протокол осмотра квартиры Тимура Качаравы. Из общего описания было выделено наличие различных плакатов, наклеек и стикеров антифашистского содержания. Фотографии сделанные на месте осмотра были продемонстрированы суду присяжных. Адвокатом обвинения так же было продемонстрировано то, что было у Тимура на столе и стене (листовки и стикеры).

5) Обвинители зачитали протокол экспертизы одежды и представили присяжным и всем находившемся в зале одежду, которая была в тот день на Тимуре. Трикотажная куртка, чёрного цвета с рисунком на спине и нашивками, джемпер хлопчатобумажный чёрного цвета футболка хлопчатобумажная, джинсы. На вещах были продемонстрированы различные дефекты ткани линейной формы (порезы) и наличие множественных пятен крови. Было зачитано заключение эксперта по проведённой судебной экспертизе вещественных докозательств на наличие крови Качаравы или Згибая, а так же крови подсудимых. В заключении говорилось, что на взятых пробах крови было выявлена кровь Качаравы а так же смешения крови либо подсудимого Московина и Качаравы либо Згибая и Ушакова, но не кровь других подозреваемых или подсудимых лиц.

6) Обвинением так же был зачитан протокол экспертизы одежды Згибая и сама она была продемонстрирована. Так же как и у Качаравы, на одежде были выявлены дефекты ткани линейно формы, а так же многочисленные пятна крови. Был зачитан отчёт врача суд-мед-эксперта по образцам крови, взятым из различных пятен крови на одежде, в котором говорилось о том, что в некоторых пятнах были обнаружены смешения крови. В примесях может быть кровь 3их из подсудимых.

На этом заседание закончилось. В зале остались только обвиняемые и обвинители. Обвинители просили на следующем заседании приобщить к делу диск с песнями и текст песни, а также некоторые фотографии Тимура, просьба в несколько измененной форме были удовлетворена.


Текст составлен участниками антифашистской информационной группы
Контакты: +7 962 7138293
13november2005@gmail.com
http://timurkacharava.livejournal.com/