Thursday, October 18, 2007

Обвиняемые в убийстве Тимура Качаравы обжаловали решение суда

Обвиняемые по уголовному делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы в Санкт-Петербурге обжаловали вынесенный им судом обвинительный приговор, сообщил сотрудник Верховного суда.

«В жалобах подсудимые и их адвокаты просят отменить приговор Петербургского городского суда», - отметил представитель суда. По его словам, кассационная жалоба будет рассмотрена в Верховном суде 18 октября, передает РИА «Новости». «Фонтанка» уточнила время - 10 часов утра.

7 августа Петербургский городской суд приговорил четырех из семи обвиняемых в убийстве студента-антифашиста к лишению свободы на срок от двух до 12 лет, еще трое подсудимых получили условные сроки наказания.

А 17 августа прокуратура Петербурга направила в Верховный суд кассационное представление на мягкость приговора Городского суда Петербурга по делу об убийстве Тимура Качаравы и на переквалификацию действий Александра Шабалина.

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Тимур Качарава был убит в центре города на Лиговском проспекте 13 ноября 2005 года.

http://www.fontanka.ru/2007/10/15/082/